Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129
Поиск
Войти
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Объявлен конкурс перевода для студентов!

22 ноября 2021
материалы с 22 ноября 2021 г. по 27 декабря 2021 г.
результаты конкурса 27 января 2022 г.
Дорогие студенты!
Дружественный университет и кафедра Кафедра международных отношений, политологии и регионоведения ЮУрГУ приглашает к участию в конкурсе "Музыка перевода".
Целью данного конкурса является совершенствование знаний, умений и навыков студентов, улучшение качества подготовки квалифицированных специалистов, повышение у студентов интереса к учебной деятельности и будущей профессии, формирование и развитие переводческой компетенции. В конкурсе имеют право принимать участие физические лица, достигшие 16 лет, изучающие английский язык как непрофессионально, так и студенты языковых направлений.
В этом году вниманию участников предлагается блог автора цифрового контента Лидии Миллен, которая пишет на разные темы: красота, здоровье, путешествие. В одном из своих блогов автор рассуждает на актуальную для сегодняшнего дня тему – роль социальных сетей в нашей жизни. Постарайтесь перевести этот блог так, чтобы сохранить стиль и тон этого жанра цифровой коммуникации, используя при этом соответствующие лексико-грамматические средства, поддерживая доверительный тон общения с целевой аудиторией.


Переводы принимаются по электронной почте studiumjuvenis@mail.ru с 22 ноября 2021 г. по 27 декабря 2021 г. с сопроводительным письмом, в котором должны быть указаны ФИО участника, город, вуз, факультет, курс, направление (специальность), контактный e-mail с указанием темы письма «Конкурс перевода». С конкурсным произведением можно ознакомиться в приложении № 1 «Положения о проведении Конкурса Музыка перевода».

Скачать положение о конкурсе
Назад к списку