Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129
Поиск
Войти
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

X Конгресс по когнитивной лингвистике, Екатеринбург, 17-19 сентября 2020 года

27 сентября 2019
Екатеринбург, 17-19 сентября 2020 г. Конгресс по когнитивной лингвистике
                

ИНСТИТУТ ЯЗЫКОЗНАНИЯ РАН

Российская Ассоциация лингвистов-когнитологов

ТАМБОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Уральский государственный педагогический университет

Уважаемые коллеги! 

Приглашаем Вас принять участие в юбилейном Х Международном конгрессе по когнитивной лингвистике, который проводится на базе Уральского государственного педагогического университета 17-19 сентября 2020 года (Екатеринбург, Россия).

Проблематика конгресса – «Когнитивно-дискурсивная парадигма в лингвистике и смежных науках: современные проблемы и методология исследований»

Для обсуждения на конгрессе предлагаются следующие темы:

·      Теоретико-методологические проблемы когнитивной лингвистики и когнитивно-дискурсивная парадигма научных исследований

·      Концептуализация и категоризация мира в языке: новые аспекты и подходы

·      Когнитивная лингвистика и междисциплинарные исследования

·      Когнитивные исследования текста и разных типов дискурса

·      Корпусная методология в когнитивно-дискурсивных исследованиях

·      Когнитивная социо-, этно- и психолингвистика.

·      Когнитивные аспекты речетворчества

Рабочие языки конгресса – русский, английский, немецкий

Для участия в конгрессе необходимо прислать заявку (см. Приложение 1) и материалы выступлений (см. Приложение 2) на электронный адрес: ralkuspu@gmail.com Бабиковой Марине Рашитовне.

Файл с материалами для публикации должен быть озаглавлен по фамилии участника латинскими буквами: ivanov_abstract

Файл с заявкой на участие в конгрессе должен быть озаглавлен по фамилии участника латинскими буквами: ivanov_appl

Внимание! В файле с заявкой должна быть приложена транслитерация русскоязычных источников из списка литературы. Для автоматической транслитерации использовать программу на сайте http://www.translit.ru, вариант BGN (Board of Geographic Names).

Заявки на участие, тексты для публикации в сборнике материалов конгресса принимаются до 15 января 2020 г. Просим учесть при подготовке материалов, что в программу конгресса будут включены только материалы, касающиеся обсуждаемых проблем.

Материалы выступлений будут опубликованы к началу конгресса в академической серии «Когнитивные исследования языка», включенной в Перечень ВАК и индексируемой в РИНЦ, после обязательного рецензирования редколлегией.

Организационный взнос (подготовка и печать сборника материалов конгресса, программы, иные расходы, связанные с подготовкой и проведением конгресса) составляет 4700 рублей (для членов РАЛК – 4000 рублей) и оплачивается ТОЛЬКО после получения письма о положительном решении оргкомитета, в котором будут указаны реквизиты для оплаты. Оргвзнос не включает почтовые расходы по рассылке сборника материалов конгресса. Оплата почтовых расходов производится дополнительно к сумме оргвзноса. Стоимость рассылки будет уточнена в письме для оплаты оргвзноса.

Адрес оргкомитета: Россия, 620017, г. Екатеринбург, пр. Космонавтов 26, Уральский государственный педагогический университет, каб. 219 (Управление научных проектов, Бабикова Марина Рашитовна)

Каб.285 (кафедра межкультурной коммуникации и русского языка как иностранного, Чудинов Анатолий Прокопьевич, Дзюба Елена Вячеславовна).

Формат конгресса предполагает пленарные и секционные заседания, мастер-классы/лекции ведущих отечественных и зарубежных исследователей, круглые столы, работу аспирантской школы. В работе конгресса примут участие ведущие отечественные и зарубежные исследователи (информация о программном и организационном комитетах, ключевых докладчиках будет размещена на сайте конгресса: https://uspu.ru/science/kongress2020/

Проезд и проживание оплачивается направляющей стороной или лично участником конгресса.

Контакты:

Координатор конгресса – доктор филол. наук, проф. Чудинов Анатолий Прокопьевич

e-mail: ap_chudinov@mail.ru; моб. +9122307173;

Технический секретарь (приём заявки о включении в программу конгресса) – Бабикова Марина Рашитовна: e-mail: ralkuspu@gmail.com; моб: +79049828067;

Координатор, организующий рассмотрение и публикацию материалов конгресса, – докт.филол.н. Дзюба Елена Вячеславовна: e-mail: elenacz@mail.ru тел. +79122816877;

Официальный сайт конгресса: https://uspu.ru/science/kongress2020/

Благодарим за сотрудничество и надеемся на встречу!


Скачать информационное письмо



Назад к списку