Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129
Поиск
Войти
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Актуальные проблемы современной педагогической науки: взгляд молодых исследователей

18 февраля 2020
Конференция для студентов.
6-9 апреля 2020 г. Арзамас
Статья и заявка до 29.03.2020.

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение
высшего образования
«Национальный исследовательский Нижегородский университет
им. Н.И. Лобачевского» (Арзамасский филиал)

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
Факультет дошкольного и начального образования Арзамасского филиала ННГУ приглашает принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы современной педагогической науки: взгляд молодых исследователей», которая состоится 6 апреля - 9 апреля 2020 года.
Научно-практическая конференция организуется для магистрантов, студентов вузов, колледжей, учащихся 9-11 классов.

Основные направления конференции:

·               Роль науки, искусства и образования в развитии личности.

·               Развитие системы образования в мире: история и современные трансформации.

·               Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в образовательных организациях общего, профессионального и дополнительного образования.

·               Развитие детской одаренности в современной образовательной среде.

·               Экология – образование – культура как системообразующий фактор развития личности ребенка.

·               Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС.

·               Инновационные технологии дошкольного и начального образования.

·               Особенности обучения и воспитания в сельской школе.

·               Образовательные и профессиональные стандарты: проблемы и пути их решения.

·               Здоровьесберегающие технологии и социально-психологическое обеспечение здоровья участников образовательного процесса.

·               Менеджмент в образовании.

·               Педагогическое общение как особый вид творчества.

·               Социально-педагогические аспекты работы педагога в современных условиях.

В рамках конференции запланированы следующие мероприятия:

- Международный научный семинар «Педагогический потенциал современной литературы».

- Выездная секция в ГБПОУ «Лукояновский педагогический колледж им. А.М. Горького».

- Секция школьников «Старт в науку».

- Конкурс методических разработок студентов.

Условия участия в конференции

Конференция предполагает как очное, так и заочное участие (заочное участие – публикация в сборнике статей по итогам конференции).

Для участия в конференции Вам необходимо:

1. Пройти регистрацию по ссылке: https://arzamasskiy-filial-nngu.timepad.ru/event/890313/.

2. Прислать заявку на участие в конференции и статью (доклад) участника с пометкой в поле «Тема» «Конференция молодых - 2020» на адрес safnngu@mail.ru.

3.   Срок подачи статей и заявок – до 29 марта 2020 г. включительно. Получение заявки и тезисов будет подтверждено по электронной почте. Статьи, оформленные без соблюдения предъявляемых требований, не рассматриваются. Отбор статей для публикации в сборнике и участия в работе конференции осуществляется рецензентами из числа членов Программного комитета конференции.

По результатам работы Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием сборник статей будет размещен в электронном виде на сайте Арзамасского филиала ННГУ (www.arz.unn.ru) в разделе НАУКА-Научные издания. Сборнику присваиваются индекс ББК и международный стандартный книжный номер (ISBN), он будет зарегистрирован в РИНЦ (Российском индексе научного цитирования) и размещен на сайте Научной электронной библиотеки http:elibrary.ru

Электронный вариант сборника будет разослан по электронной почте авторам через 2 (два) месяца после окончания приема заявок.

Требования к оформлению материалов для опубликования

К опубликованию принимаются статьи объемом от 3 до 5 страниц (1500 слов/14000 знаков с пробелами), в формате текстового редактора Microsoft Word (*.doc, *.docx), формат страницы: А4 (210x297 мм); ориентация - книжная; поля (верхнее, нижнее, левое, правое) по 20 мм, выравнивание – по ширине. Шрифт: размер (кегль) — 14; тип шрифта: Times New Roman; межстрочный интервал – одинарный, отступ - 1,25.

Ниже по центру без отступа строчными буквами полужирным шрифтом приводится название статьи. Заглавия статей должны быть информативными; в заглавиях статей можно использовать только общепринятые сокращения; в переводе заглавий статей на английский язык не должно быть никаких транслитераций с русского языка, кроме непереводимых названий собственных имен, приборов и других объектов, имеющих собственные названия; также не используется непереводимый сленг, известный только русскоговорящим специалистам.

Далее по центру без отступа полужирным шрифтом курсивом – инициалы и фамилия автора.

Ниже по центру указать курс обучения, факультет, название вуза (в именительном падеже).

На следующей строке по центру без отступа курсивом  инициалы и фамилия научного руководителя.

Через строку Аннотация (Cлово «Аннотация» не указывать) – шрифт 12 pt (до 300 знаков), выравнивание «по ширине», абзацный отступ – 1, 25. Объем аннотации – один абзац.

Ключевые слова – шрифт 12 pt (4–9 слов или словосочетаний, разделенных точкой с запятой (до 100 символов); по алфавиту).

В аннотации кратко излагается предмет статьи, информация об основных содержащихся в ней исследованиях и результатах. Текст аннотации на английском языке должен быть точным переводом русскоязычного варианта, а не самостоятельно изложенной аннотацией на английском. В переводе аннотации не должно быть транслитераций с русского языка, кроме непереводимых названий собственных имен, приборов и др. объектов, имеющих собственные названия; также не должен присутствовать непереводимый сленг, известный только русскоговорящим специалистам.

Основной текст: выравнивание «по ширине»; абзацный отступ – 1,25.

После текста с отступом в одну пустую строку  набирается слово Литература (кегль 12 пт, начертание – жирное, выравнивание «по центру»). Список литературы обязателен, оформляется в алфавитном порядке в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5–2008 http://diss.rsl.ru/datadocs/doc_291tu.pdf, кегль 12 пт. Ссылки на литературу в тексте заключаются в квадратные скобки с указанием номера источника и страницы.

Список литературы должен включать не более 8 источников. Список использованной литературы оригинальной научной статьи не должен состоять из собственных работ автора (самоцитирование) более чем на 30%. Список литературы должен минимум на 70% состоять из работ, опубликованных за последние 10 лет.

Список литературы: нумерованный, а не маркированный.

Нумерацию страниц не ставить.

Текст статьи предоставляется без таблиц и рисунков.

Не использовать нумерованные сплошные сноски по тексту.

Организационный взнос за участие в конференции составляет 400 рублей. Квитанция для оплаты оргвзноса будет выслана на адрес электронной почты, указанный в заявке, после положительной оценки рецензентом представленных материалов. Отсканированную копию квитанции необходимо прислать на электронную почту safnngu@mail.ru. Оплата является необходимым условием публикации материалов.

Организационный взнос за участие в конференции для иностранных граждан не предусмотрен.

Всем авторам высылаются электронные сертификаты участника конференции.

Принимаются статьи, прошедшие проверку на уникальность в программе «Антиплагиат»(https://www.etxt.ru/). Приложить скан результата проверки. Оригинальность текста должна составлять не менее 70%.

Материалы следует разбить на 4 файла: 1) текст научной публикации; 2) заявка на участие (вордовский документ!!!); 3) скан результата проверки на уникальность ; 4) скан квитанции об оплате.

Внимание!

• Статьи не редактируются и не возвращаются.

• Оргкомитет оставляет за собой право не публиковать статьи, не соответствующие тематике и направлениям конференции, оформленные не по правилам, высланные позже указанного срока, не соответствующие содержательным требованиям.

•  За содержание статьи и достоверность предоставляемых сведений ответственность несут её авторы.

•  К публикации принимаются только статьи, не опубликованные ранее.

Адрес Оргкомитета: 607220, г. Арзамас, Нижегородская область, улица Калинина, 21 А, кабинет № 1

Телефоны для справок:

(8-831-47)-7-10-28 – Жесткова Елена Александровна.

Скачать информационное письмо

Назад к списку