Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129
Поиск
Войти
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Курсы повышения квалификации в Словакии 5-19 июля 2020 г. Заявка до 20 января 2020 г.

16 декабря 2019
Курсы повышения квалификации в Словакии 5-19 июля 2020 г.
Заявка до 20 января 2020 года.

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ
Перспективы гуманитарных и социальных наук

5–19 ИЮЛЯ 2020

Начиная с 2010 года ЦЕНТР ИССЛЕДОВАНИЙ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ ВАРМИНСКО-МАЗУРСКОГО УНИВЕРСИТЕТА В ОЛЬШТЫНЕ (Uniwersytet Warmińsko-Mazurski w Olsztynie) ежегодно проводит летние курсы повышения квалификации для преподавателей и докторантов из стран Восточной Европы. В программе курсов 2020 года предусмотрены лекции ведущих профессоров из Австрии, Польши и Словакии, посвященные актуальным проблемам современных гуманитарных и социальных наук. Для участниц и участников младшего поколения будет предложен мастер-класс об использовании интернет-ресурсов в планировании и реализации научных исследований. Язык преподавания — русский. По окончании курсов выпускники получат сертификаты международного образца (на английском языке).

В программе курсов предусмотрена международная научная конференция. Всем докладчицам/докладчикам будут выданы сертификаты, подтверждающие выступление с докладом. 

Избранные доклады будут опубликованы в журнале „Przegląd Wschodnioeuropejski” (ISSN 2081-1128), который индексируется в международных электронных базах (Scopus, CEJSH, CEEOL, ERIH Plus, Index Copernicus, POL Index и др.).

Курсы пройдут в Словакии, в термальном курорте Турчанске-Теплице (Turčianske Teplice).

Курорт находится в центральной Словакии, он окружен горами. Там расположен прекрасный аквапарк с термальной лечебной водой (вода используется и для питья, и для процедур). Лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, желудочные, нервные заболевания, заболевания почек и др. Проживание в отеле Aqua** в 2-местном номере будет стоить 36 евро в сутки с человека (504 евро за 14 суток). Проживание в 1-местном номере стоит 49 евро в сутки (686 евро за 14 суток). В стоимость входит питание (полупансион: завтрак и ужин), ежедневный 3-х часовой вход в Спа-Аквапарк, ежедневный свободный вход в бассейн Олимпик (обычная вода). В комнате имеется балкон, душ, туалет, радио, TV, интернет. Хотя это — двухзвездочная гостиница, однако она недавно была полностью отремонтирована; она не имеет большего количества звезд только потому, что питание и процедуры проходят в отдалении 50 метров. Туристы хвалят там питание. Это, по мнению многих, один из лучших словацких курортов. 

Подробнее о курорте Вы можете прочитать на сайте: https://www.sorger.sk/kupele-turcianske-teplice/hotel-aqua 

Планируются платные экскурсии в Вену, Эстергом (Венгрия) — первую королевскую резиденцию и резиденцию главы католической церкви Венгерского королевства, а также осмотр местных достопримечательностей: Братиславы (с посещением крепости Девин — поездка по Дунаю); Трнавы — словацкого «Рима»; Дольней Крупы (где родилась знаменитая «Лунная соната» Бетховена); расположенного в Малых Карпатах замка Червеный камень; Чахтицкого замка, который стал известен из-за его владелицы — графини Альжбеты Батори (родственницы графа Дракулы); Тренчина (где в свое время располагался римский лагерь Лаугарицио — самый северный след присутствия римских солдат в Центральной Европе); Тренчанского замка — третьего по величине в Словакии.

Курорт находится в 200 км от аэропорта в Братиславе и 300 км от аэропорта в Вене. Планируется организованный трансфер слушательниц/слушателей курсов из каждого аэропорта к месту проживания — 5 июля, и обратно — 19 июля.

ПОРЯДОК ЗАЧИСЛЕНИЯ НА КУРСЫ: прием на курсы производится согласно очередности поступления заявок. Количество мест ограничено. 

Для поступления необходимо представить следующие документы: 

1) заполненный регистрационный формуляр (см. приложение); 2) ксерокопия первой страницы паспорта в формате pdf.

СРОК ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ: дo 20 января 2020 года. Заявки просим высылать на адрес: akiklewicz@gmail.com

СТОИМОСТЬ КУРСОВ: 250 евро (включает оплату за обучение, учебные материалы и сертификат). Номер банковского счета для оплаты курсов, а также условия резервирования гостиницы и получения визы мы сообщим Вам после получения заявок и формирования группы в конце января 2020 года.

Скачать регистрационную форму









Назад к списку