Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129
Поиск
Войти
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

29-30 ноября 2019 г. Екатеринбург

13 августа 2019
Лингвополитическая персонология: дискурсивный поворот

Уральский государственный педагогический университет

Уральский институт управления – филиал РАНХиГС

Редакция журнала «Политическая лингвистика»

  Уважаемые коллеги! 

Редакция журнала «Политическая лингвистика» приглашает вас принять участие в уже традиционных осенних встречах. В этом году мы предлагаем вашему вниманию две научные конференции, объединенные общей тематикой – современная политическая коммуникация.

27-28 ноября на базе Уральского института управления – филиала РАНХиГС (г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 66) пройдет XV Международная научная конференция «Государство, политика, социум: вызовы и стратегические приоритеты развития».

Мы сможем обсудить проблемы политической коммуникации с нашими коллегами – представителями иных научных направлений (социология и политология, экономика и юриспруденция).

28 ноября пройдет круглый стол, посвященный проблемам экспертной деятельности.

29-30 ноября на базе Уральского государственного педагогического университета (г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26) пройдет Международная научная конференция по политической коммуникации «Лигвополитическая персонология: дискурсивный поворот». Конференция организована при поддержке РФФИ.

Традиционно в рамках конференции будут организованы научные и научно-популярные лекции, мастер-классы.

К обсуждению предлагаются следующие вопросы:

1.   Политическая лингвистика: вызовы времени.

2.   Стратегии и тактики речевого воздействия.

3.   Дискурсивные повороты.

4.   Лингвистическая экспертиза конфликтных текстов.

5.   Эффективность межкультурной коммуникации.

Приглашаем принять участие филологов, политологов, социологов, культурологов, историков, психологов и юристов и всех тех, кто интересуется проблемами политической и массмедийной коммуникации.  

В рамках конференции традиционно пройдет Международный конкурс научных публикаций (Информационное письмо о конкурсе будет разослано в сентябре). Ознакомиться с конкурсными работами можно будет на протяжении всей конференции. Участие в конкурсе бесплатное.

Во время конференции будут организованы курсы повышения квалификации для экспертов и всех, кто интересуется данными вопросами (Информационное письмо и программа будут разосланы участникам в сентябре). По завершению курсов повышения квалификации слушатели, выполнившие программу в полном объеме и успешно сдавшие итоговую отчетную работу, получают удостоверение установленного образца.

По результатам будет издан сборник научных трудов, с присвоением ему ISBN (индивидуального Международного книжного номера), УДК, ББК. Материалы конференции будут представлены в Электронной научной библиотеке (РИНЦ). Сборник трудов будет готов до начала конференции. Публикация для всех участников бесплатная.

Лучшие доклады очных участников по итогам конференции будут опубликованы в журналах «Политическая лингвистика» и «Вопросы управления», входящих в перечень ВАК.

Для участия в конференции необходимо до 1 октября 2019 года прислать по электронному адресу (shinkari@mail.ru) заявку и статью одним файлом (имя файла: ФамилияИО.doc)

Оргкомитет по результатам экспертизы материалов оставляет за собой право решения вопроса о публикации доклада в сборниках конференции.

Скачать информационное письмо


Назад к списку