Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129
Поиск
Войти
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Готовится к изданию сборник научных трудов студентов, аспирантов, молодых ученых (до 35 лет) “STUDIUM JUVENIS”

31 марта 2019

ФГАОУ ВО «ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

(национальный исследовательский университет)

Институт лингвистики и международных коммуникаций

КАФЕДРА МЕЖДУНАРОДНЫХ отношений, политологии и регионоведения

Приглашаем Вас принять участие в подготовке сборника научных трудов студентов, аспирантов, молодых ученых (до 35 лет) “STUDIUM JUVENIS” (Выпуск 11). Научно-методическое издание призвано объединить усилия молодых ученых, в сфере интересов которых находятся актуальные проблемы лингвистики и теории межкультурной коммуникации, культурно-языковой компетенции, использования языка в различных типах дискурса, экологии языка, страноведения.
В сборник принимаются статьи по следующим направлениям:
• Актуальные проблемы лингвистики.
• Зарубежная литература и литературоведение.
• Проблемы речевой коммуникации в современном обществе.
• Проблемы межкультурной коммуникации.
• Лексикография, перевод и переводоведение.
• Прикладная лингвистика, лингвокультурология и лингвострановедение.
• Теория и практика преподавания иностранных языков.

К статье необходимо приложить сведения об авторе: ФИО, учебное заведение (полностью), курс, специальность, ФИО (учёная степень, должность) научного руководителя, почтовый адрес с индексом (для пересылки сборника), e-mail, контактный телефон. Просьба корректно указывать индекс почтового отделения, с которого Вы получаете письма. Редколлегия не несёт ответственность за неверно указанные сведения (об индексе, адресе и т.п.), в результате чего сборник может быть утерян во время пересылки. Электронный адрес, с которого отправлена статья, должен совпадать с тем, который указан в заявке (именно по этому адресу главный редактор сборника ведёт переписку с автором).

Выпуск сборника планируется на май 2019 г. Срок предоставления статей – до 30 апреля 2019 г. Стоимость публикации составляет 90 руб. за 1 страницу и включает издательские расходы. Статьи и сведения об авторе принимаются по электронной почте в виде двух приложений к электронному сообщению по адресу: studiumjuvenis@mail.ru 
В теме письма необходимо сделать помету «сборник».
В случае принятия статьи к публикации в сборнике оплату следует производить по адресу: 454000, г. Челябинск, главпочтамт, до востребования, Кошкаровой Наталье Николаевне
Требования к оформлению.
Объем статьи – 5-10 страниц. Статья должна сопровождаться аннотацией на русском и английском языках, а также указанием набора ключевых слов (в соответствии с требованиями к публикациям РИНЦ. 

Скачать информационное письмо



Назад к списку