Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129
Поиск
Войти
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Международный конкурс научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов «В мире науки: вопросы филологии, лингводидактики и переводоведения». Дедлайн заявки: 16 марта 2019 г.

7 марта 2019

2 апреля 2019 года факультет иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева совместно с факультетом иностранных языков Карагандинского государственного университета им. академика Е.А. Букетова и факультетом социокультурных коммуникаций Белорусского государственного университета проводит III заочный Международный конкурс научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов «В мире науки: вопросы филологии, лингводидактики и переводоведения».

К участию в конкурсе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты образовательных учреждений высшего образования. По материалам конкурса будут изданы сборники конкурсных работ.

Научные направления конкурса

Конкурсная комиссия принимает работы по следующим

направлениям:
1. Лингводидактика и методика организации обучения иностранным языкам;
2. Вопросы общего и сравнительно-сопоставительного языкознания;
3. Межкультурная коммуникация. Языковая система и социокультурный контекст;
4. Текст как объект комплексного анализа;
5. Перевод и переводоведение в эпоху глобализации.
Конкурс научно-исследовательских работ будет проходить по двум номинациям в каждом направлении:

1. НИР магистрантов и аспирантов;

 2. НИР студентов. 

Критерии оценки научных работ студентов, магистрантов и аспирантов:

– Степень актуальности для современных исследований в области языковых знаний;
– Научная новизна. Постановка новых целей и задач и их комплексное разностороннее решение;
– Соответствие требованиям, предъявляемым к научно-исследовательским разработкам подобного

типа;
– Оригинальность решения поставленных задач;
– Полнота и логическая последовательность изложения материала; – Теоретическая значимость полученных результатов;
– Методология и методы проведенного исследования;
– Практическая значимость полученных результатов. 

Требования к оформлению конкурсных работ: редактор Microsoft Word; размер шрифта – 14; Times New Roman; абзацный отступ – 1,25 см.; поля – 2,5 см. со всех сторон; интервал одинарный. Сверху по центру – название доклада заглавными буквами без переноса; далее через строку, по центру – инициалы и фамилии автора(ов), через строку в скобках фамилия и инициалы научного руководителя; на следующей строке организация, страна, город.

Статья должна иметь аннотацию на русском языке (не менее 500 знаков). Отдельными абзацами должны быть выделы актуальность исследуемой проблемы, материал и методика исследуемой проблемы, результаты исследования и их обсуждение, резюме. 

Для участия в конкурсе необходимо представить в адрес оргкомитета по электронной почте двумя файлами заявку на участие в конкурсе и конкурсный материал. Названия файлов по фамилии первого автора (напр. Петров И.А. Заявка.doc, Петров И.А. Статья.doc). Заявки на участие в конкурсе и материалы для публикации принимаются по электронной почте – nat-shugaeva@yandex.ru или kormilina@yandex.ru не позднее 16 марта 2019 года.

После получения материалов оргкомитет в течение двух-трех дней подтверждает получение и принятие материалов к публикации. Авторам, отправившим материалы по электронной почте и не получившим подтверждения их получения оргкомитетом, просьба продублировать заявку.

Организационный взнос за участие в конкурсе составляет 500 рублей и включает в себя публикацию статьи объемом 4 страницы, предоставление участникам конкурса сборника конкурсных работ и сертификата участника или диплома лауреата конкурса в формате PDF.

При желании автора получить сборник и диплом в печатном варианте дополнительно оплачивается стоимость сборника и диплома (200 рублей), а также стоимость пересылки сборника заказным письмом по России (200 рублей) или заказной авиапочтой в страны СНГ и дальнего зарубежья (400 рублей). Руководители при желании могут получить диплом научного руководителя участника конкурса. Стоимость сертификата в печатном варианте с учетом пересылки – 150 рублей.

Копию квитанции об оплате оргвзноса необходимо выслать по электронной почте nat-shugaeva@yandex.ru или kormilina@yandex.ru до 20 марта 2019 года.

Реквизиты для перечисления денежных переводов предоставляются авторам после принятия материалов к участию в конкурсе. Рассылка материалов конкурса авторам планируется в апреле 2019 года. Порядок награждения победителей – на основании решения жюри по каждому направлению определяется три призовых места (1, 2, 3) по двум категориям (студенты; аспиранты и магистранты). Победители, занявшие призовые места по научным направлениям, будут награждены дипломами лауреата конкурса.

Сборники конкурсных работ не размещаются в электронной библиотеке и не индексируются в РИНЦ. 

Скачать информационное письмо











Назад к списку